Сектор фольклора народов Сибири | Институт филологии СО РАН
главная паспорт института документы конкурсная комиссия контакты
журналы научные труды конференции электронные ресурсы партнёры
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт филологии Сибирского отделения Российской академии наук
(ИФЛ СО РАН)
ENG
 Структура института
Сектор фольклора народов Сибири
Памятники фольклора
Издания сектора
События
Экспедиции
Сотрудники
Отчеты
Партнеры
Пресса о нас
Канал на Youtube
In English
+7 (383) 330-14-52 (пн, чт)
folklor@philology.nsc.ru

Экспедиции сектора фольклора народов Сибири

  1. 2017 — Камчатский край, Пенжинский район (кочевые коряки). Руководитель Т.А. Голованёва.

  2. 2017 — Новосибирская область, Кыштовский район (белорусы). Руководитель Т.В. Дайнеко.

  3. 2017 — Республика Алтай, Кош-Агачский район (алтайцы).

  4. 2017 — Республика Алтай, Онгудайский, Чойский районы (алтайцы).

  5. 2017 — Республика Алтай, Онгудайский район (алтайцы).

  6. 2017 — Республика Алтай, Кош-Агачский, Улаганский районы (алтайцы).

  7. 2017 — Республика Алтай, Усть-Коксинский район (алтайцы).

  8. 2017 — Республика Алтай, Майминский район (алтайцы).

  9. 2017 — Республика Алтай, Усть-Канский, Онгудайский, Кош-Агачский, Улаганский районы (алтайцы).

  10. 2014 — Китайская народная республика, провинция Ганьсу (сары-уйгуры).

  11. 2014 — Республика Тыва, Тоджинский район (тувинцы-тоджинцы).

  12. 2016 — Новосибирская область, Маслянинский район (белорусы). Руководитель Т.В. Дайнеко.

  13. 2016 — Новосибирская область, Татарский район (белорусы, украинцы). Руководитель Т.В. Дайнеко.

  14. 2016 — Новосибирская область, Кыштовский район (белорусы). Руководитель Т.В. Дайнеко.

  15. 2016 — Республика Бурятия, Иволгинский район (буряты). Руководитель А.Г. Гомбожапов.

  16. 2015 — Республика Тыва, Тере-Хольский район, с.Кунгуртуг (тувинцы). Руководитель Е.Л. Тирон.

  17. 2015 —г. Петропавловск-Камчатский (коряки). Руководитель Т. А. Голованева.

  18. 2015 —Республика Хакасия, Аскизский, Усть-Абаканский районы (хакасы). Руководитель В.В.Миндибекова.

  19. 2015 — Республика Алтай, Кош-Агачский, Усть-Канский, Шебалинский, Чемальский районы (алтайцы). Руководитель Н.Р. Ойноткинова.

  20. 2014 — Омская область, Седельниковский район, с. Кейзес (белорусы) - дважды. Руководитель Т.В. Дайнеко.

  21. 2014 — Китайская народная республика, провинция Ганьсу (сары-йогуры). Руководитель Ж.М. Юша.

  22. 2014 — Забайкальский край, Агинский Бурятский округ; республика Бурятия, Иволгинский район; Иркутская область, Нукутский район (буряты). Руководитель А.Г. Гомбожапов.

  23. 2013 — Томская область (чуваши, белорусы).

  24. 2013 — Ханты-Мансийский автономный округ, Сургутский район (юганские ханты).

  25. 2013 — Хабаровский край, Николаевский район; Сахалинская область (нивхи).

  26. 2012 —Монголия, Хубсугульский, Ховдинский, Дарханский аймаки (монгольские тувинцы).

  27. 2012 — Хабаровский край, Переяславский район (белорусы).

  28. 2012 — Камчатский край, Быстринский район (коряки).

  29. 2012 — Приморский край, Дальнереченский район (белорусы).

  30. 2011 — Китайская народная республика, Синьцзян-Уйгурский автономный район (китайские тувинцы). Часть вторая.

  31. 2011 —Китайская народная республика, Синьцзян-Уйгурский автономный район (китайские тувинцы). Часть первая.

  32. 2011 — Хабаровский край, Хабаровский, Нанайский, Комсомольский, Ульчский районы (нанайцы, ульчи, нивхи).

  33. 2010 — Агинский бурятский автономный округ, республика Бурятия, Кабанский район (буряты).

  34. 2010 — Китайская народная республика, Синьцзян-Уйгурский автономный район (китайские тувинцы).

  35. 2009 — Ямало-Ненецкий автономный округ, Приуральский и Шурышкарский районы (приуральске ханты).

  36. 2009 — Республика Алтай (теленгиты).

  37. 2009 — Омская область (белорусы).

  38. 2009 — Ханты-Мансийский автономный округ (ханты).

  39. 2008 — Алтайский край (кумандинцы).

  40. 2008 — Ханты-Мансийский автономный округ, Нижневартовский район (ваховские ханты).

  41. 2008 — Республика Алтай (теленгиты, кумандинцы).

  42. 2007 —Республика Саха (Якутия), Сунтарский улус (якуты), Момский улус (эвены).

  43. 2006 — Корякский автономный округ, Тигильский и Быстринский районы (коряки, эвены).

  44. 2005 — Красноярский край, Туруханский район (кеты).

  45. 2005 — Агинский бурятский автономный округ (буряты).

  46. 2004 — Республика Алтай, Турочакский район (алтай-кижи).

  47. 2004 — Корякский автономный округ, Олюторский район (коряки: нымыланы, чавчувены; эвены).

  48. 2004 — Эвенкийский автономный округ, Байкитский район (кеты).

  49. 2004 — Агинский Бурятский автономный округ (агинские буряты).

  50. 2003 — Республика Тыва, Тоджинский кожуун (тувинцы-тоджинцы).

  51. 2003 — Кемеровская обл. (северные шорцы).

  52. 2002 — Читинской обл., Агинский Бурятский автономный округ (агинские буряты, монголы).

  53. 2002 — Ханты-Мансийский автономный округ, Белоярский район (казымские ханты).

  54. 2001 — Томская обл. (немцы).

  55. 2001 — Республика Хакасия, Ширинский, Орджоникидзевский районы (кызыльцы, качинцы), Таштыпский район (хак. шорцы, сагайцы).

  56. 2001 — Республика Тыва, Бай-Тайгинский кожуун (западные тувинцы).

  57. 2000 — Республика Алтай (алтай-кижи, чалканцы, теленгиты, алт. казахи).

  58. 1995 — Ханты-Мансийский автономный округ (ханты, ненцы).

  59. 1991 — Камчатская обл., Корякский автономный округ, пос. Палана, Тигильский, Карагинский районы (коряки, ительмены, чукчи, эвены).

  60. 1990 — Иркутская обл., Усть-Ордынский автономный округ, Качугский, Эхирит-Булагатский, Баяндаевский, Ольхонский районы (буряты).

  61. 1990 — Хакасская автономная область (хакасы).

  62. 1989 — Магаданская обл., Чукотский автономный округ, Анадырский, Беринговский районы (чукчи, кереки, эскимосы, юкагиры).

  63. 1989 — Красноярский край, Богучанский район.

  64. 1988 — Красноярский край.

  65. 1988 — Бурятская АССР, Тарбагатайский район.

  66. 1988 —Иркутская обл., Качугский район.

  67. 1988 —Алтайский край, Славгородский, Чарышский, Змеиногорский районы.

  68. 1988 — Новосибирская обл., Кыштовский, Венгеровский, Чановский районы.

  69. 1988 — Алтайский край, Змеиногорский район.

  70. 1988 — Иркутская обл., Качугский район (русские).

  71. 1987 — Якутская АССР, Верхне-Колымский, Нижне-Колымский районы (долганы, эвены, юкагиры, якуты, русские).

  72. 1986 — Якутская АССР (эвенки, якуты).

  73. 1985 — Хабаровский и Приморский края (нанайцы, удэгейцы, негидальцы, ульчи, нивхи, русские украинцы, белорусы).

  74. 1984 — Тувинская АССР (тувинцы).

  75. 1984 — Горно-Алтайская автономная область (алтайцы).

  76. 1984 —Хакасская автономная область (хакасы).

  77. 1984 —Бурятская АССР, Усть-Ордынский и Агинский автономные округа (буряты, русские).

ИФЛ СО РАН
630090, Новосибирск, ул. Николаева, 8
тел./факс: 8-(383)330-15-18, ifl@philology.nsc.ru
Карта сайта


Дизайн © ИФЛ СО РАН