Новости | Институт филологии СО РАН
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт филологии Сибирского отделения Российской академии наук
(ИФЛ СО РАН)
ENG
Главная
Последние новости
Видеодоклады участников II Сибирского форума фольклористов опубликованы на Youtube -канале ИФЛ СО РАН 09.11.2021

Гуманитарии из 45 городов из Азербайджана, Белоруссии, Внутренней Монголии КНР, Италии, Казахстана, Киргизии, России, США, Туркменистана, Финляндии, Японии приняли участие во II Сибирском форуме фольклористов, прошедшем 18 – 20 октября 2021 года в Новосибирске в дистанционном формате. Видеозаписи докладов форума размещены на Youtube-канале Института филологии СО РАН. Кнопка со ссылкой на канал также имеется на сайте Института филологии.

Для большего удобства сделана разметка видематериала, по которой можно перейти на нужный фрагмент видеоряда (см. текст под видео). Приглашаем подписаться на канал всех, кому интересна традиционная народная культура.

Электронный вариант сборника тезисов II Сибирского форума фольклористов размещен на сайте Института филологии СО РАН в рубрике «Научные труды». Также сборник будет внесён в научную электронную библиотеку elibrary.ru и проиндексирован в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ). Оркомитет форума приглашает участников опубликовать свои статьи в журнале «Языки и фольклор коренных народов Сибири»

До встречи на III Сибирском форуме фольклористов в 2025 году!

Кнопка Youtube-канала на сайте Института филологии расположена в правом верхнем углу экрана.
Доктор филологических наук, преподаватель Университета Досися Рёко Ямагути из города Киото выступила в секции «Сказка. Миф. Обряд» с докладом «Образ дождя в свадебном фольклоре Русской Сибири».
Докторант Академии им. Сибелиуса Университета искусств Пия Сиирала из Хельсинки выступила в секции «Этномузыкология» с докладом «Аспекты прослушивания музыки коренных малочисленных народов Чукотки».
Дата публикации:09.11.2021