Новости | Институт филологии СО РАН
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт филологии Сибирского отделения Российской академии наук
(ИФЛ СО РАН)
ENG
Главная
Последние новости
В фойе Института филологии СО РАН открылась выставка картин Е.Ю. Владимировой «Время творить!» 10.09.2021

6 сентября 2021 г. в фойе Института филологии СО РАН состоялось открытие дебютной выставки картин Евгении Юрьевны Владимировой под названием «Время творить!»

Евгения Юрьевна Владимирова (Харченко) родилась 21 мая 1987 г. в Новосибирске. В 2001 году окончила Детскую школу искусств № 11 по классу «Фортепиано». В 2004 году среднюю образовательную школу № 63 с углубленным изучением английского языка. В 2009 году окончила Новосибирский государственный университет экономики и управления по специальности «Налоги и налогообложение» и «Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций». В 2017 году начала посещать мастер-классы по живописи, в том числе проводимые студией «Art Inside». В ИФЛ СО РАН работает с 2018 года начальником планово-экономического отдела.

«Я рисовала с детства, но ни во что серьезное это не переросло, я просто творила для себя или очень близких людей, – рассказывает Евгения. – В последнее время появился интерес к моим работам, и я создала страничку в Инстаграмм где выкладываю фотографии своего творчества: @evakh215_art Представленные на выставке в Институте филологии картины ранее нигде не выставлялись. Обычно я выбираю сюжет под соответствующее настроение: когда чувствую переизбыток творческой энергии, то иду на мастер-класс творить! Нравится рисовать маслом и акрилом, потому что картины получаются насыщенные, многослойные, живые. Нравится смешивать цвета, получать определенную плотность, наносить слой за слоем».

Выставка является первой в ряду мероприятий, в которых будут демонстрироваться творческие работы сотрудников Института филологии СО РАН.

Е.Ю. Владимирова за работой
На открытии выставки «Время творить!»
Е.Ю. Владимирова на открытии выставки
Дата публикации:10.09.2021