Новости | Институт филологии СО РАН
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт филологии Сибирского отделения Российской академии наук
(ИФЛ СО РАН)
ENG
Главная
Последние новости
18 мая сотрудники сектора фольклора народов Сибири приняли участие в организации и проведении круглого стола «Молодежь и межнациональные отношения: творческое взаимодействие» 18.05.2018

Сотрудники сектора фольклора народов Сибири приняли участие в организации и проведении круглого стола «Молодежь и межнациональные отношения: творческое взаимодействие», который состоялся 18 мая 2018 года в Молодежном центре инновационной и досуговой деятельности «Калейдоскоп» в новосибирском академгородке. В рамках круглого стола состоялись доклады, дискуссии, мастер-классы, выступления народных музыкантов и фольклорных коллективов. Институт филологии представляли: канд. искусствоведения, вед. науч. сотрудник Г.Е. Солдатова (доклад «Музыкальные инструменты хантов и манси»), канд. истор. наук, ст. науч. сотрудник А.Г. Гомбожапов (доклад «Изготовление клея из жил домашнего скота»), аспирант Н.В. Шулбаева (мастер-класс по изготовлению хакасского нагрудного украшения «пого»). На первом этаже Молодежного центра была развернута фотовыставка "Сибирь и Дальний Восток: палитра культур", на которой представлены работы К.А. Сагалаева и А.Г. Гомбожапова. Фотовыставка доступна для посещения в течение недели.

Полную программу круглого стола «Молодежь и межнациональные отношения: творческое взаимодействие» можно посмотреть по ссылке.

Дата публикации:18.05.2018