Сектор фольклора народов Сибири | Институт филологии СО РАН
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт филологии Сибирского отделения Российской академии наук (ИФЛ СО РАН) диссертационный совет | образовательная деятельность |
 Структура института
Сектор фольклора народов Сибири
Памятники фольклора
Издания сектора
События
Экспедиции
Сотрудники
Отчеты
Партнеры
Пресса о нас
Канал на Youtube
In English
+7 (383) 330-14-52 (пн, чт)
folklor@philology.nsc.ru

Экспедиции сектора фольклора народов Сибири

  1. 2017 — Камчатский край, Пенжинский район (кочевые коряки). Руководитель Т.А. Голованёва.

  2. 2017 — Новосибирская область, Кыштовский район (белорусы). Руководитель Т.В. Дайнеко.

  3. 2017 — Республика Алтай, Кош-Агачский район (алтайцы).

  4. 2017 — Республика Алтай, Онгудайский, Чойский районы (алтайцы).

  5. 2017 — Республика Алтай, Онгудайский район (алтайцы).

  6. 2017 — Республика Алтай, Кош-Агачский, Улаганский районы (алтайцы).

  7. 2017 — Республика Алтай, Усть-Коксинский район (алтайцы).

  8. 2017 — Республика Алтай, Майминский район (алтайцы).

  9. 2017 — Республика Алтай, Усть-Канский, Онгудайский, Кош-Агачский, Улаганский районы (алтайцы).

  10. 2014 — Китайская народная республика, провинция Ганьсу (сары-уйгуры).

  11. 2014 — Республика Тыва, Тоджинский район (тувинцы-тоджинцы).

  12. 2016 — Новосибирская область, Маслянинский район (белорусы). Руководитель Т.В. Дайнеко.

  13. 2016 — Новосибирская область, Татарский район (белорусы, украинцы). Руководитель Т.В. Дайнеко.

  14. 2016 — Новосибирская область, Кыштовский район (белорусы). Руководитель Т.В. Дайнеко.

  15. 2016 — Республика Бурятия, Иволгинский район (буряты). Руководитель А.Г. Гомбожапов.

  16. 2015 — Республика Тыва, Тере-Хольский район, с.Кунгуртуг (тувинцы). Руководитель Е.Л. Тирон.

  17. 2015 —г. Петропавловск-Камчатский (коряки). Руководитель Т. А. Голованева.

  18. 2015 —Республика Хакасия, Аскизский, Усть-Абаканский районы (хакасы). Руководитель В.В.Миндибекова.

  19. 2015 — Республика Алтай, Кош-Агачский, Усть-Канский, Шебалинский, Чемальский районы (алтайцы). Руководитель Н.Р. Ойноткинова.

  20. 2014 — Омская область, Седельниковский район, с. Кейзес (белорусы) - дважды. Руководитель Т.В. Дайнеко.

  21. 2014 — Китайская народная республика, провинция Ганьсу (сары-йогуры). Руководитель Ж.М. Юша.

  22. 2014 — Забайкальский край, Агинский Бурятский округ; республика Бурятия, Иволгинский район; Иркутская область, Нукутский район (буряты). Руководитель А.Г. Гомбожапов.

  23. 2013 — Томская область (чуваши, белорусы).

  24. 2013 — Ханты-Мансийский автономный округ, Сургутский район (юганские ханты).

  25. 2013 — Хабаровский край, Николаевский район; Сахалинская область (нивхи).

  26. 2012 —Монголия, Хубсугульский, Ховдинский, Дарханский аймаки (монгольские тувинцы).

  27. 2012 — Хабаровский край, Переяславский район (белорусы).

  28. 2012 — Камчатский край, Быстринский район (коряки).

  29. 2012 — Приморский край, Дальнереченский район (белорусы).

  30. 2011 — Китайская народная республика, Синьцзян-Уйгурский автономный район (китайские тувинцы). Часть вторая.

  31. 2011 —Китайская народная республика, Синьцзян-Уйгурский автономный район (китайские тувинцы). Часть первая.

  32. 2011 — Хабаровский край, Хабаровский, Нанайский, Комсомольский, Ульчский районы (нанайцы, ульчи, нивхи).

  33. 2010 — Агинский бурятский автономный округ, республика Бурятия, Кабанский район (буряты).

  34. 2010 — Китайская народная республика, Синьцзян-Уйгурский автономный район (китайские тувинцы).

  35. 2009 — Ямало-Ненецкий автономный округ, Приуральский и Шурышкарский районы (приуральске ханты).

  36. 2009 — Республика Алтай (теленгиты).

  37. 2009 — Омская область (белорусы).

  38. 2009 — Ханты-Мансийский автономный округ (ханты).

  39. 2008 — Алтайский край (кумандинцы).

  40. 2008 — Ханты-Мансийский автономный округ, Нижневартовский район (ваховские ханты).

  41. 2008 — Республика Алтай (теленгиты, кумандинцы).

  42. 2007 —Республика Саха (Якутия), Сунтарский улус (якуты), Момский улус (эвены).

  43. 2006 — Корякский автономный округ, Тигильский и Быстринский районы (коряки, эвены).

  44. 2005 — Красноярский край, Туруханский район (кеты).

  45. 2005 — Агинский бурятский автономный округ (буряты).

  46. 2004 — Республика Алтай, Турочакский район (алтай-кижи).

  47. 2004 — Корякский автономный округ, Олюторский район (коряки: нымыланы, чавчувены; эвены).

  48. 2004 — Эвенкийский автономный округ, Байкитский район (кеты).

  49. 2004 — Агинский Бурятский автономный округ (агинские буряты).

  50. 2003 — Республика Тыва, Тоджинский кожуун (тувинцы-тоджинцы).

  51. 2003 — Кемеровская обл. (северные шорцы).

  52. 2002 — Читинской обл., Агинский Бурятский автономный округ (агинские буряты, монголы).

  53. 2002 — Ханты-Мансийский автономный округ, Белоярский район (казымские ханты).

  54. 2001 — Томская обл. (немцы).

  55. 2001 — Республика Хакасия, Ширинский, Орджоникидзевский районы (кызыльцы, качинцы), Таштыпский район (хак. шорцы, сагайцы).

  56. 2001 — Республика Тыва, Бай-Тайгинский кожуун (западные тувинцы).

  57. 2000 — Республика Алтай (алтай-кижи, чалканцы, теленгиты, алт. казахи).

  58. 1995 — Ханты-Мансийский автономный округ (ханты, ненцы).

  59. 1991 — Камчатская обл., Корякский автономный округ, пос. Палана, Тигильский, Карагинский районы (коряки, ительмены, чукчи, эвены).

  60. 1990 — Иркутская обл., Усть-Ордынский автономный округ, Качугский, Эхирит-Булагатский, Баяндаевский, Ольхонский районы (буряты).

  61. 1990 — Хакасская автономная область (хакасы).

  62. 1989 — Магаданская обл., Чукотский автономный округ, Анадырский, Беринговский районы (чукчи, кереки, эскимосы, юкагиры).

  63. 1989 — Красноярский край, Богучанский район.

  64. 1988 — Красноярский край.

  65. 1988 — Бурятская АССР, Тарбагатайский район.

  66. 1988 —Иркутская обл., Качугский район.

  67. 1988 —Алтайский край, Славгородский, Чарышский, Змеиногорский районы.

  68. 1988 — Новосибирская обл., Кыштовский, Венгеровский, Чановский районы.

  69. 1988 — Алтайский край, Змеиногорский район.

  70. 1988 — Иркутская обл., Качугский район (русские).

  71. 1987 — Якутская АССР, Верхне-Колымский, Нижне-Колымский районы (долганы, эвены, юкагиры, якуты, русские).

  72. 1986 — Якутская АССР (эвенки, якуты).

  73. 1985 — Хабаровский и Приморский края (нанайцы, удэгейцы, негидальцы, ульчи, нивхи, русские украинцы, белорусы).

  74. 1984 — Тувинская АССР (тувинцы).

  75. 1984 — Горно-Алтайская автономная область (алтайцы).

  76. 1984 —Хакасская автономная область (хакасы).

  77. 1984 —Бурятская АССР, Усть-Ордынский и Агинский автономные округа (буряты, русские).

ИФЛ СО РАН
630090, Новосибирск, ул. Николаева, 8
тел./факс: 8-(383)330-15-18, ifl@philology.nsc.ru
Карта сайта


Дизайн © ИФЛ СО РАН